ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2017, 13:29

Судьбу РНБ обсудят в ЗакСе 23 октября

Комиссия по образованию, культуре и науке Законодательного собрания Петербурга 9 октября утвердила дату проведения депутатских слушаний "Концепция развития РНБ". Мероприятие пройдет в Мариинском дворце 23 октября. 

На слушания депутаты намерены пригласить сотрудников Российской национальной библиотеки, а также директора библиотеки им. В.В. Маяковского Зою Чалову, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, в июле 2017 года депутат ЗакСа Борис Вишневский направлял министру культуры Владимиру Мединскому письмо с просьбой ответить на вопросы о генеральном директоре РНБ Александре Вислом. В письме речь шла о некомпетентности Вислого как гендиректора РНБ, о неприемлемости плана перемещения книг основного русского фонда в новое здание на Московском проспекте, о выдавливании лучших сотрудников РНБ и в конце концов просили отстранить Вислого от должности. Также Вишневский попросил министра сообщить о концепции развития РНБ. Если проект уже подготовлен, то парламентарий просит предоставить его для общественного обсуждения. Если его пока нет – сообщить, кто его разрабатывает, и когда он может быть предоставлен. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама