ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2017, 17:41

Резник подает в суд на Полтавченко

Депутат ЗакСа Максим Резник подает в суд на  губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Поводом для этого стал отказ градоначальника раскрыть подробности концессионного соглашения города со строителем частной трамвайной ветки в Красногвардейском районе.

"В соответствии с федеральным законом концедент не вправе разглашать сведения, отнесенные концессионным соглашением к сведениям конфиденциального характера или являющиеся таковыми", – говорится в ответе на обращение Резника.

"Условия соглашения не являются коммерческой тайной, поскольку речь идет о бюджете города, а не о корпоративных интересах двух частных компаний", – комментирует ответ Смольного Резник.

Напомним, ранее депутат обвинил ТКК (Транспортную концессионную компанию) в использовании дешевых материалов при строительстве трамвайных путей, в связи с чем направил обращение к губернатору Петербурга.

По мнению депутата, за сумму в размере 69 млн рублей из бюджета демонтировали трамвайное полотно, чтобы затем разместить такое же полотно. Таким образом, Резник считает, что предположительно мог быть совершен служебный подлог.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама