ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2017, 13:10

Экс-губернатор Красноярского края начал критически комментировать факт своего увольнения

Ушедший 27 сентября со своего поста губернатор Красноярского края Виктор Толоконский стал откровеннее комментировать обстоятельства своей отставки, что следует из материалов "Тайги.Инфо".

Сразу после увольнения Толоконский в своих публичных выступлениях ограничивался только тем, что не все проекты реализованы до конца, и приносил извинения коллегам, констатировав, что был вспыльчив, мог кого-то обидеть и что поэтому кому-то из них могло "не хватить душевного тепла".

В последние дни риторика экс-губернатора несколько изменилась. Фактически, он обрушился с критикой на то, как с ним поступили.

"Мне многие говорили, что готовится соответствующий приказ, но я отмахивался от этих слухов. Я с 90-х годов в публичной политике и знаю цену подобным "новостям". Так что о своей отставке я узнал практически одновременно со всеми. Первая реакция — эмоциональный шок. Сегодня в Красноярском крае реализуется несколько масштабных проектов, мы готовимся к про ведению международной Универсиады, на подъеме экономика, растут отчисления в бюджет. Объективных предпосылок для отставки нет, вся команда администрации края работает на подъеме", говорит Толоконский.

Отметим, что сейчас по России идет волна смен глав регионов. С 25 сентября посты покинули уже десять губернаторов: Нижегородской, Самарской, Орловской, Омской, Ивановской, Новосибирской областей, Красноярского, Приморского краев, Дагестана и Ненецкого автономного округа. Следующей и последней на этом витке прогнозируют отставку губернатора Псковской области Андрея Турчака. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама