ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2017, 14:06

ЗакС подумает над снижением налогов на прибыль компаний

В Законодательное собрание внесен законопроект, предусматривающий снижение налогов на прибыль организаций на период до 2020 года. За принятие законопроекта за основу проголосовали 39 депутатов из 49. Предложение направлено на привлечение в Петербург высокоэффективных компаний с высокой заработной платой сотрудников.

Предлагается ввести налог 15,5% для организаций с количеством работников более 400, заработная плата которых превышает 81 900 рублей и 12,5% - для организаций в которых работают более 100 человек с зарплатой более 140 000 рублей. Льготы распространятся на организации, зарегистрированные в Петербурге.

Депутат от "Единой России" Алексей Макаров поинтересовался, как много в городе организаций с такими зарплатами. Оказалось, что в Петербурге 45 подобных предприятий. Как сообщила представитель комитета по финансам, потери бюджета составят более одного миллиона рублей.

Вячеслав Макаров поинтересовался, действует ли этот законопроект в интересах простых людей.

– Ради кого мы так с нашим бюджетом обращаемся? Кто там учредители? Кто за этим стоит? Мне должны просчитать, действительно ли они будут вкладывать эти деньги в производство? На что они пойдут? – задавал вопросы спикер. Макаров отметил, что Оксана Дмитриева, выступавшая ранее, задавала правильные вопросы, говоря о том, что идея законопроекта не продумана до конца и требует доработок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама