ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2017, 14:55

"РосАл 24" изменил режим работы после возмущений Полтавченко

Алкомаркеты "РосАл 24" изменили режим работы. Как заметила "Фонтанка.ру", это произошло после критики губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Теперь в ночное время на входе в торговые залы появляется информация о том, что магазин работает с 11 до 22 часов. Один из сотрудников сообщил, что магазин прекращает работу в 22:00, а в ночное время работает как бар.

Ассортимент алкомаркета для заказа в это время недоступен. В розлив можно взять несколько позиций "горячительных напитков и элитного алкоголя". По словам собеседника издания, такой же режим действует в других точках сети. Причины изменения режима работы сотрудник "РосАл 24" не прокомментировал, подчеркнув, что компания соблюдает запрет о розничной продаже алкоголя в ночное время. Впрочем, уносить с собой перелитый в стаканчики алкоголь не возбраняется, отметил источник.

Ранее Полтавченко отчитал комитет по предпринимательству за лицензирование торговых точек, продающих алкоголь ночью под видом баров. "Люди берут с полки магазина бутылку, подходят к кассе так называемого бара, им там скручивают пробку, платят деньги и уходят на улицу. Распивают, пьянствуют, мешают людям жить и свою жизнь подвергают опасности", - возмущался градоначальник.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама