ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2017, 19:41

В Госдуму направлен проект о защите региональных депутатов

Законопроект представителей фракции "Единая Россия" Евгения Марченко и Николая Брыкина о неприкосновенности региональных парламентариев отправлен на рассмотрение в  Государственную думу, сообщают "Сергиевские куранты". 

Инициатива Марченко и Брыкина предполагает запрет на привлечение депутатов субъектов РФ к административной ответственности без разрешения местного прокурора. 

В  пояснительной записке к проекту отмечается, что подобная норма уже существует для кандидатов в депутаты, в то время как действующие парламентарии могут быть привлечены к ответственности без "прокурорского барьера".

"Это несправедливо,что человек, только выдвигая свою кандидатуру на выборы, получает  неприкосновенность, а уже избранный народом депутат оказывается менее защищенным в правовом отношении. Новый пункт в статье о депутатских гарантиях, который мы предлагаем добавить, устранит эту коллизию", – пояснил в беседе с "Сергиевскими курантами" идею проекта Евгений Марченко.

Ранее сообщалось, что к разработке законопроекта представителей Госдумы подтолкнули обращения депутатов региональных парламентов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама