ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2017, 9:29

Резник хочет помочь малому бизнесу, штрафуемому за звуки и музыку

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник обратился в городскую прокуратуру с просьбой принять во внимание и тщательнее изучить избирательность и недобросовестность проверок Роспотребнадзора. Обращение также направлено главе самого надзорного ведомства, Анне Поповой, а также бизнес-омубдсмену.

В письмах речь идет о притеснении малого бизнеса, который арендует помещения в жилых многоквартирных домах и при оказании услуг клиентам использует музыкальное сопровождение. По наблюдениям Резника, штрафы, выписываемые за использование звуков и музыки, избирательны, не всегда адекватны и представляют собой в ряде случаев излишнюю, а порой и непосильную нагрузку для частных предпринимателей. Кроме того, административная статья, по которой выписывают такого рода штрафы, считает депутат, написана очень расплывчата, что увеличивает ее коррупциогенный потенциал.

"Неоднозначная трактовка термина "музыкальное сопровождение" контролирующих органами не только создает коррупционные риски, но и угрожает парализовать и сделать невозможной деятельность сотен предприятий малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге, тысяч предприятий в России", пишет в своем запросе Максим Резник.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама