ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2017, 17:48

Сысоев предложил свой первый законопроект

Депутат Заксобрания Виктор Сысоев совместно с главой комитета по законадательству Денисом Четырбоком подготовил свой первый законопроект. Как сообщил Четырбок в своем телеграм-канале, они предложили поправки в закон о молодежной политике в Петербурге.

Парламентарии предложили обязать правительство города ежегодно отчитываться перед ЗакСом о положении молодежи в Петербурге. Также проект определяет "государственную молодежную политику": под ней будет пониматься "целый комплекс мер, направленных, в том числе, на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи".

"Подготовленный законопроект направлен на то, чтобы государственная политика в сфере работы с молодежью была живой, отвечала веяниям времени и была интересна самим молодым людям", - подчеркнули Четырбок и Сысоев.

Они намерены скорректировать задачи и принципы молодежной политики. Один из принципов – "признание молодежи равноправным партнером в формировании и реализации молодежной политики в Петербурге". Другой – "создание благоприятных условий для молодых семей, направленных на повышение рождаемости, формирование ценностей семейной культуры", а также "образа успешной молодой семьи" и всестороннюю ее поддержку.

Сысоев до этого момента входил в "команду "нулевой мечты"", о которой писал ЗАКС.Ру - категорию депутатов петербургского парламента нынешнего созыва, которые не предложили ни одного законопроекта за время своей работы. Еще до избрания в ЗакС Сысоев в беседе журналистами пообещал заниматься "ничем", предложил журналистам придумать за него "что-нибудь" в качестве ответа о планах на деятельность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама