ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2017, 12:07

Анохин откроет площадку для политических рэп-баттлов

Депутат петербургского ЗакСа Андрей Анохин намерен открыть площадку для политических дискуссий в формате рэп-баттлов "Антиверсус". О своих планах депутат рассказал RT.

По его словам, баттлы на политические темы будут проходить в одном из петербургских баров. Анохин задумал проект как альтернативу рэп-баттл-площадке Versus: нынешний формат баттлов он назвал "изживающим себя столкновениям хип-хоп-исполнителей, текст которых не несёт никакого смысла, а суть заключается в высмеивании, унижении оппонента и взаимных оскорблениях".

"Это площадка проведения дебатов в поэтической форме, на которой будет проходить свободное обсуждение общезначимых вопросов. Она будет привлекать к диалогу представителей разных философий, мировоззрений и взглядов на существующие проблемы государства", - пояснил Анохин.

Основную цель он определил как "поиск правды при столкновении разных мнений". Требование – "творческий подход к выступлению и представлению своих идей в поэтической форме". Привлекать к участию в проекте Анохин намерен политиков, депутатов и общественных деятелей.

Напомним, Анохин был участником первого политического рэп-баттла, в котором его оппонентом (и победителем) был депутат Максим Резник. Анохин инициировал этот баттл, предложив взять за основу нашумевшую дуэль рэперов Оксимирона и Гнойного – а потом обратился в прокуратуру с просьбой проверить последний поединок на экстремизм и оскорбление чувств верующих. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама