ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2017, 14:50

Макаров потерял лидерство в медиарейтинге глав парламентов

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров по итогам октября уступил первое место в рейтинге "Медиалогии" главе Государственного совета Крыма Владимиру Константинову. Второе место занял председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Петербургский глава парламента заслужил лишь третье место.

СМИ активно освещали в прошедшем месяце заявления Владимира Константинова об отсутствии перспектив возобновления поставок воды в Крым с Украины, а также его комментарии о выдвижении Ксении Собчак на пост президента. 

Шапошников в свою очередь заслужил внимание прессы обещанием увеличить в 2018 году социальные выплаты москвичам и лестными отзывами о назначенном в октябре врио губернатора Орловской области Андрее Клычкове.

Вячеслав Макаров в октябре отметился резкой критикой главы комитета по градостроительству и архитектуре и главного архитектора Санкт-Петербурга Владимира Григорьева, участием в открытии памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем и традиционной уверенностью в успешном принятии проекта бюджета на 2018 год и плановые 2019-2020 годы, а также не менее традиционным обещанием раскрыть депутатскую поправку. 

Напомним, по итогам сентября Вячеслав Макаров занимал первую строчку медиарейтинга "Медиалогии" среди глав региональных органов законодательной власти. Широкое освещение в СМИ в начале осени спикер заслужил участием в крестном ходе в честь дня перенесения мощей Александра Невского в Петербург, отказом от просмотра "Матильды" в парламенте и непримиримостью к посетителям Мариинского дворца без галстуков 




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама