ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2017, 15:50

В ЗакСе обсудили создание казачьих школ и другие вопросы образования

Депутаты Заксобрания на заседании постоянной комиссии по образованию, науке и культуре 13 ноября приняли к сведению несколько федеральных законопроектов, сообщает пресс-служба ЗакСа.

Так, парламентарии рассмотрели предложение Думы Ставропольского края о создании учебных заведений со специальным наименованием "кадетская школа" и "кадетская (казачья) школа". Также члены комиссии приняли к сведению проект закона, согласно которому предлагается предоставить духовным образовательным организациям право проводить дополнительные образовательные программы, а также программы профессионального обучения.

Кроме того, комиссия приняла к сведению законопроект правительства РФ, который вносит изменения в федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике". Он уточняет условия получения статуса "Государственный научный центр", а также его функции и меры государственной поддержки.

Для подготовки поправок к этому законопроекту в ЗакСе появится рабочая группа. В ее состав войдут депутаты Евгений Никольский, Ольга Ходунова и Алексей Ковалев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама