ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2017, 14:31

Навальный взыскал с Life награду за видео о себе на отдыхе во Франции

Политик Алексей Навальный выиграл суд против телеканала Life, который недоплатил деньги за присланное видео, изначально обещав 50 тысяч рублей, сообщил оппозиционер в Instagram**.

"Мы подали с суд и, вот, только что выиграли", - сообщил Навальный, добавив, что средства пойдут в фонд кампании политика.

Напомним, в августе на сайте Life появилось видео о "Мишленовских похождениях" Навального: на нем политик гуляет по улицам французского города Руан. Видеоролик, утверждал портал, был прислан "гражданским корреспондентом" - уже позже Навальный показал полную версию видео и рассказал, что оно снято его женой Юлией.

За видео с Навальным на отдыхе Life обещал заплатить 50 тысяч рублей, но перечислил "гражданскому корреспонденту" только 10. Навальный заявлял, что если издание не выплатит оставшиеся 40 тысяч, то он подаст в суд.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама