ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2017, 18:52

Life заплатил Навальному 10 тысяч рублей за видео с его отдыха во Франции

Оппозиционер Алексей Навальный с помощью жены Юлии снял видео о своем отдыхе во Франции и отправил в редакцию портала Life. Как рассказал политик на своем сайте, вместо обещанных "гражданским корреспондентам" 50 тысяч за видео издание перечислило лишь 10.

Статья об отдыхе Навального появилась на сайте "Лайфа" 18 августа. В материале под заголовком "Мишленовские похождения: как Навальный отдыхал в Руане" утверждается, что политик посещал известные рестораны Origine и Rodolphe, и его там якобы видели с представителями "региональных элит", которые приняли Навального в свой круг. В подтверждение был опубликовал видеоролик, присланный "гражданским корреспондентом"  через приложение LifeCorr.

В итоге Навальный опубликовал полную версию видео. В конце ролика слышен голос Юлии, которая спрашивает, что здесь делает Алексей, на что тот отвечает: "Здесь я пытаюсь заработать 50 тысяч рублей на дурачках с "Лайфньюс"".

По словам Навального, видео было передано пресс-секретарю ФБК Кире Ярмыш, та передала еще одному человеку, и уже он отправил ролик журналистом под видом гражданского корреспондента. Изначально "Лайф" обещал заплатить 50 тысяч рублей, но автору видео перечислили лишь 10 тысяч.

Навальный указал, что таким образом издание нарушило положения о публичном обещании награды. "Так что мы ждём оставшиеся 40 тысяч, а если их не будет, то ещё и в суд подадим", - пообещал оппозиционер. Полученные 10 тысяч направлены в фонд кампании Навального.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама