ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2005, 17:27

Борис Вишневский: Наступит момент, когда самой Единой России понадобится независимое правосудие, но будет поздно

Я не буду никак оценивать высказывания председателя Законодательного Собрания по поводу проведения митингов оппозицией, но оценить решение суда я как гражданин имею полное право. Когда суд принимает решения, руководствуясь при этом показаниями, очень похожими на ложные, не приходится говорить о каком-либо независимом правосудии, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру политолог, член Бюро РДП Яблоко Борис Вишневский. Напомним, что
Кировский районный федеральный суд отказал председателю петербургского Яблока Максиму Резнику и руководителю Петербургского Объединённого гражданского фронта Ольге Курносовой в удовлетворении иска о защите чести и достоинства к председателю Законодательного Собрания и руководителю петербургской "Единой России" Вадиму Тюльпанову, предъявленному в связи с тем, что 16 февраля спикер городского парламента заявил журналистам, что митинг Петербургского гражданского сопротивления, организаторами которого были Резник и Курносова, был проплачен и что участников митинга покупали.
Борис Вишневский также подчеркнул: Я теперь совершенно точно знаю, что именно, исходя из логики судебного решения, может себе позволить оппозиция как только Единая Россия организует какой-нибудь митинг, мы немедленно заявим, что, по нашему мнению, митинг был проплачен. Если Единая Россия сочтет это оскорблением ее чести и достоинства и обратится в суд, у нас тоже найдется много свидетелей, которые подтвердят, что их приглашали за большие деньги придти на митинг, а некоторые подтвердят, что им такие деньги заплатили. И пусть суд попробует эти показания не признать. Единственно, что мне бы хотелось напомнить Единой России, что такого рода судебные процессы это палка о двух концах, бумеранг, который вернется и больно ударит по голове. Наступит момент, когда самой Единой России понадобится независимое правосудие, но будет поздно, потому что они сами его уничтожили.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама