ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2017, 10:22

Мутко сообщил о предстоящей замене газона на стадионе "Санкт-Петербург"

Газон на стадионе "Санкт-Петербург" заменят к февралю, сообщил вице-премьер России Виталий Мутко. Как передает "Чемпионат.com", он рассказал, что стадион "очень удобный", сейчас его "осваивают после Кубка конфедераций".

"Днём проводил специальное совещание – приняли дорожную карту по демонтажу медиацентра. До 1 февраля мы должны подготовиться к выкатыванию поля. Сейчас "Зенит" под этот график подготовит мероприятия по замене газона", - сказал Мутко.

Он заметил, что это не поздно, "потому что зимой поле выкатывать не можем". "Это последнее проектное решение. Дело не в газоне – клуб его вытягивает, и он становится всё лучше", - заверил Мутко.

С введения стадиона в эксплуатацию в 2016 году  к его техническому состоянию неоднократно высказывались претензии. В апреле на первом футбольном матче площадки "Зенит" - "Урал" очевидцы заметели протечки крыши, обратили внимание на неудовлетворительное состояние газона, рассказав, что от бутс футболистов в разные стороны летят комья, а трава в некоторых местах по краю поля покрашена.

На Кубке Конфедерации на некачественное состояние поля жаловались футболисты разных сборных. В их числе – раскритиковавший газон капитан сборной Португалии Криштиану Роналду. После этого, в июле, в администрации Петербурга пообещали заменить газон к чемпионату мира по футбола 2018 года. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама