ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2017, 13:42

Албин о филиале "Сколково" в Петербурге: Городу решили подарить 23 млрд рублей

В петербургский филиал исследовательского центра "Сколково" на федеральном уровне вложат 23 млрд рублей, дал понять вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в своем Telegram-канале.

"Отвечая на вопрос журналиста, как я оцениваю появление филиала "Сколково" на берегах Невы, отмечу, что любой федеральный проект — это инвестиции. А разве мы можем возражать против инвестиций, тем более, когда городу решили подарить 23 млрд рублей?", - написал Албин, добавив, что он "двумя руками" за эту инициативу.

Филиал "Сколково" планируют открыть на территории "Ленполиграфмаша" до конца года. Об этом в сентябре заявлял председатель комитета по промышенной политике Максим Мейксин. Сообщалось, что все затраты возьмет на себя "Сколково".

Уточнение: В пресс-службе компании "СТАРТ Девелопмент" пояснили, что речь идет о другом проекте - "Хайпарк ИТМО", который должен стать петербургским аналогом "Сколково". Общие инвестиции в этот проект составят 41 млрд рублей, из которых 53% - предполагаемое финансирование на федеральном уровне.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама