ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2017, 12:33

ЗакС создал рабочую группу по законодательству о митингах

В петербургском Заксобрании появилась рабочая группа по изменению законодательства о митингах, ее возглавит глава комитета по законодательству Денис Четырбок, передает корреспондент ЗАКС.Ру 17 ноября. В группу также войдут другие депутаты ЗакСа, представители Смольного и уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов.

Как объяснил Четырбок, в рамках рабочей группы будут рассматриваться федеральные и региональные инициативы по изменению законодательства о митингах. Будут обсуждаться предложения об утверждении нового гайд-парка на Пионерской площади, предложение о подаче заявок на согласование митингов в администрацию города через интернет, а также другие идеи об изменении закона, озвученные в рамках общественных слушаний.

Эти слушания состоялись в петербургском парламенте 27 октября. На них в числе прочих выступал режиссер Александр Сокуров, но его речь прервал Четырбок, сославшись на регламент. "Если в парламенте важнее придерживаться регламента, а не обсуждать острые вопросы, то я больше не приду", - сказал режиссер прежде, чем покинуть трибуну.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама