ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2017, 15:55

Депутаты в очередной раз выдали анонимную поправку

Депутаты городского парламента Петербурга  подали поправки к проекту бюджета на 2018 год. Каждая фракция подала свои поправки отдельно, кроме того, некоторые депутаты из фракций "Яблоко", "Справедливая Россия" и КПРФ лично подписали свою бюджетные инициативы.

Несмотря на обещания спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, большинство поправок остались неперсонифицированными. Фракционная поправка "Единой России", как и прежде – не раскрыта. В этом году председатель ЗакСа неоднократно заявлял, что строго требует от депутатов лично подписывать свои предложения по перераспределению бюджетных средств. Однако, из документов, внесенных в ЗакС следует, что прислушались к своему лидеру далеко не все парламентарии.

Депутаты "Яблока" Борис Вишневский и Михаил Амосов в своих поправках предлагают раскрывать условия соглашений о государственно-частном партнерстве и перераспределить 10,5 млн рублей на выплаты материальной помощи гражданам в тяжелой жизненной ситуации. Также яблочники предлагают отнять 4,1 млрд рублей у концессионеров Западного скоростного диаметра и направить их на расселение коммуналок. Еще 2,5 млрд, предусмотренные на выплаты по ЗСД, Вишневский и Амосов хотят направить на содержание зеленых насаждений. 

Справедливоросс Александр Егоров хочет добавить 577 млн рублей на развитие здравоохранения, его коллега по фракции Надежда Тихонова предлагает добавить 107 млн рублей районным администрациям Красногвардейского и Калининского районов. Коммунистка Ирина Иванова предложила добавить235 млн рублей на расходы по учеты жилого фонда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама