ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2017, 12:51

Прокурор рассказал об учете миллиардов Захарченко в тетрадке в линейку

Мать полковника Дмитрия Захарченко вела учет его денежных средств в школьной тетради, передает РИА "Новости" заявление прокурора в ходе слушаний в Никулинском суде Москвы.

"Мама Захарченко вела учет этих денег, конспектировала их в тетради в линейку 12 листов. Педагогическое прошлое пригодилось в математических подсчетах — все расчеты этих денежных средств производились в столбик. Вот коробка с деньгами, вот ее содержимое, все записано", — сказал прокурор, отметив, что записи были направлены на подчерковедческую экспертизу для установления авторства.

Отмечается, что мать и сестра Захарченко, в квартирах которых были обнаружены более чем 9 млрд рублей, переехали за границу. По данным Генпрокуратуры, мать уехала в Израиль, а сестра – в Турцию. По делу Захарченко обе женщины имеют статус свидетеля.

Ранее сообщалось, что мать и сестра Захарченко заявляли, что баснословные суммы им подбросили. Напомним, прокуратура хочет вернуть в государственный бюджет всё изъятое у экс-полицейского.

Захарченко был врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД РФ. В начале сентября 2016 года его задержали по делу о злоупотреблении полномочиями и взятках.

В ходе обысков у него изъяли почти 9 млрд рублей. Ему предъявили обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ: получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование законной деятельности следователя. Под стражей он находится с 10 сентября 2016 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама