ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2017, 12:35

ФСБ заинтересовалась "Ельцин-центром"

Управление ФСБ по Свердловской области запросило у региональной администрации документы по недавней сделке с "Ельцин-Центром", которая позволила областному правительству приобрести имущество Центра в счёт уплаты процентов по кредиту. Речь идет о передаче в собственность области помещения на сумму 601 миллион рублей для того, чтобы выплатить проценты по кредиту в размере 2 млрд рублей. Об этом сообщает сайт телеканала "ЕТВ".

Отмечается, что договор был санкционирован региональным парламенте. В самом ФСБ информацию комментировать отказались. В самом же "Ельцин-Центре" о запросе ничего не слышали.

Вокруг "Ельцин-Центра" уже разгорались скандалы. Так, в 2016 году режиссер Никита Михалков в ходе парламентских слушаний раскритиковал работу центра, в котором, по его словам, "ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей", и предложил изменить характер его деятельности. Он, в частности, заявил, что в "Ельцин Центре" на высочайшем технологическом уровне реализуется мощнейшая программа, которая практически разрушает реальное представление людей о том, что такое история России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама