ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2017, 11:29

В ЗакСе отклонили все оппозиционные поправки в проект бюджета на 2018 год

Депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрили предложенные губернатором поправки в проект бюджета на 2018 год. "За" поправки на заседании 22 ноября проголосовали 40 депутатов из 50 присутствующих. Против поправок проголосовали 8 депутатов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В соответствии с поправками градоначальника, расходы городского бюджета в следующем году увеличатся на 4 млрд рублей по сравнению с первоначальным проектом документа, при этом сумма доходов не изменится. 
Также депутаты одобрили фракционные поправки "Единой России". Бюджетные инициативы единороссов, как и в прошлые годы, анонимны. Дополнительные средства из бюджета, согласно поправкам депутатов, получат некоторые городские муниципалитеты, районные администрации, а некоммерческие организации получат финансовую помощь в виде грантов. Субсидию в 65,2 млн получит газета "Вечерний Санкт-Петербург", учредителем которой является Заксобрание Петербурга. В общей сложности депутатскими поправками парламентарии перераспределят около 3 млрд рублей.  Из этих денег 932 млн направят из резервного фонда города, а остальное возьмут из других бюджетных статей.

Примечательно, что поправки оппозиционных парламентских партий отклонили.

Глава фракции "Партии роста" Оксана Дмитриева отметила, что все фракционные поправки обоснованы и сбалансированы. Депутаты "Партии роста" предлагали добавить деньги на строительство метро. Эту инициативу поддержали 10 депутатов. Также депутаты фракции предложили перенаправить расходы на выплаты концессионерам Западного скоростного диаметра на ремонт и уборку дорог.

Фракция КПРФ предлагала добавить деньги на культуру: на поддержку театров и музеев, а также на капитальный ремонт зданий.

Предложения фракции "Справедливая Россия" большинство парламентариев также не приняли. Они предлагали направить средства на медицину: на борьбу с туберкулезом и на работу скорой помощи.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама