ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2017, 12:06

Суд отложил рассмотрение дела по иску к Смольному

Смольнинский районный суд отложил дело по иску гражданки Ольги Ильиной к администрации Санкт Петербурга и министерству финансов России в связи с тем, что стороне истца, которую представлял адвокат Александр Торвард, необходимо уточнить исковые требования. Рассматривала дело судья Татьяна Матусяк. Представитель администрации, также как и сама истица, не явился в суд, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Судья Матусяк отметила, что в исковых требованиях нет корректного указания того, к кому именно предъявляют требования истец и его представитель. Кроме этого, она заметила, что истец требовал возмещения ущерба, а не компенсации, что является разными юридическими понятиями. Она отметила ещё ряд юридических неточностей. 

Представитель министерства финансов счел, что его министерство не является надлежащим ответчиком по делу, так как оно не имеет права самостоятельно выделять средства.

Третьими лицами заявлены УФСБ СПб и ЛО и комитет финансов Петербурга.

ЗАКС.Ру рассказывал о претензиях Ильиной к губернаторской администрации. 17 августа в ее квартире на Ленинском проспекте управление ФСБ провело контртеррористическую операцию – и сильно повредило ее однокомнатную жилплощадь. Сама Ильина там не проживала, лишь сдавала квартиру. В ходе операции были ликвидированы четверо предполагаемых террористов из Кабардино-Балкарии. 

Ранее Ильина обратилась с иском к районной администрации Красносельского районна, но получила отказ. Ущерб она оценила в 325 967 рублей, а услуги экспертов - в 35 тысяч.

Судья перенесла заседание на 5 декабря.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама