ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2017, 14:28

На слова Собчак о Крыме в Генпрокуратуру заявил главред PolitRussia

Прокурорская проверка в отношении Ксении Собчак из-за ее высказываний о принадлежности Крыма проводится по обращению главного редактора интернет-журнала PolitRussia Руслана Осташко, рассказала пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова.

В разговоре с "Интерфаксом" она отметила, что штаб телеведущей хотел бы сам получил ответ на вопрос, когда завершится проверка. Чудинова добавила, что никаких действий с Собчак в рамках проверки пока не проводилось.

По словам пресс-секретаря, в письме Генпрокуратуры, полученном Собчак, отмечается, что обращение Осташко направлено в прокуратуру Москвы для организации проверки. "При наличии оснований следует принять меры прокурорского реагирования", - указано в письме.

22 ноября в эфире "Эха Москвы" Собчак рассказала, что Генпрокуратура проводит проверку ее высказываний по Крыму. Напомним, в ходе дебютной предвыборной пресс-конференции телеведущая заявила, что с точки зрения международного права Крым – украинская территория.

Ксения Собчак намерена участвовать в выборах президента. Она позиционирует себя как кандидат "против всех" и призывает граждан, несогласных с существующим положением дел в стране голосовать за нее. В случае если Алексей Навальный будет допущен к выборам, Собчак обещала снять свою кандидатуру.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама