ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2017, 9:46

Резник опасается многомиллиардных потерь бюджета из-за сделки по санаторию "Дюны"

Депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник обратился к городскому прокурору Сергею Литвиненко с просьбой проверить мировое соглашение между комитетом имущественных отношений и ООО "Санаторий Дюны".

Соглашение подразумевает продажу арендованных помещений санатория и 38 гектар его территории. По данным Резника, комплекс продается аффилированным структурам "ЛСР" по значительно заниженной стоимости – менее миллиарда рублей. Депутат указал, что кадастровая стоимость участка по данным РГИС составляет 1,153 млн рублей, а другие участники строительного рынка готовы купить имущественный комплекс "Дюн" "без торга за 5 млрд рублей".

"Таким образом, действия чиновников правительства Санкт-Петербурга при продаже имущественного комплекса санатория "Дюны" по заниженной стоимости приведут к многомиллиардным потерям бюджета Санкт-Петербурга", - сделал вывод Резник.

Он попросил провести проверку в кратчайшие сроки: стороны должны заключить мировое соглашение 28 ноября на заседании 13 арбитражного апелляционного суда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама