ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2017, 20:27

СМИ: КИО лишил ГЦРР права на заключение договоров по "наружке"

 

Комитет имущественных отношений отозвал у ГУП "ГЦРР" доверенность на заключение договоров на установку рекламных конструкций. В письме, попавшем в распоряжение "Фонтанки.ру", говорится, что с 23 ноября оно прекратило исполнять все обязательства по заключенным соглашениям. Отныне решать финансовые вопросы и участвовать в судебных процессах будет сам КИО.

При этом в Смольном дали понять, что изменения касаются договорных отношений, которые уже прекратили действие. В частности, пояснил глава комитета по печати Сергей Серезлеев, претензии по демонтированным конструкциям следует направлять в КИО. Все новые договоры на размещение рекламы, которые были заключены после торгов 2017 года с комитетом по печати, остаются в силе.

Напомним, Московский арбитражный суд отклонил иск комитета по печати к ФАС, касающийся предписания антимонопольщиков внести изменения в конкурсную документацию. Итоги конкурса могут быть пересмотрены.

Напомним, торги на размещение рекламных конструкций в Петербурге рынок ждал с 2013 года. Они были объявлены 2 июня - победители должны были получить право размещать наружную рекламу в Петербурге в течение 10 лет. Смольный опубликовал 23 лота, общая начальная цена всех лотов составляет 984 млн рублей.

Многие операторы "наружки", усмотрели в конкурсе нарушение закона о защите конкуренции и обратились в антимонопольное ведомство. В конце сентября ФАС России возбудила дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама