ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2017, 10:47

Щербакова опять пожаловалась на администрацию Центрального района

Комитет территориального развития не предпринял мер для нормализации отношений администрации Центрального района и депутатами Законодательного собрания города, сообщила депутат фракции "Единая Россия" Мария Щербакова. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, она обратилась к депутатам с просьбой поддержать запрос в адрес губернатора о разведении коммунальных квартир в Центральном районе. Обращение поддержал 41 депутат.

- Это касается любого депутата, любой фракции, - прокомментировал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров отношения Щербаковой и главы Центрального района Андрея Хлуткова. Глава района может ошибаться, но плести интриги против депутатов - недопустимо, считает спикер.

Трения между Хлутковым и депутатами начались после того, как Щербакова пожаловалась на отказ районной администрации в сотрудничестве с ней по обращениям граждан. Чиновники, по ее словам, постоянно ссылаются на то, что депутаты являются "третьими лицами", и не предоставляют ей персональные данные по вопросам. Также она заявляла, что чиновники не размещают в местных газетах информацию о ее работе в качестве депутата и не отвечают на ее депутатские запросы.

22 ноября депутаты ЗакСа вступились за коллегу. Они упрекнули Смольный в "травле" Щербаковой "администрации Центрального района", поинтересовались, когда правительство "даст команду фу", а спикер парламента Вячеслав Макаров добавил, что Щербакову гоняют "как футбольный мячик".

В ответ в пресс-службе района заявили, что Хлутков считает поведение депутатов "недопустимым и недостойным" и "опускаться до этого уровня даже в комментариях не считает возможным".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама