ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2017, 14:21

Депутаты заступились за Щербакову перед Смольным

Депутаты городского парламента вступились за коллегу из фракции "Единой России" Марию Щербакову. По мнению некоторых парламентариев, Смольный травит депутата от Центрального района. 

"Зачем вы проводите травлю депутата Марии Щербаковой руками администрации Центрального района?", - задал вопрос депутат Юрий Гладунов председателю комитета территориального развития Петербурга Игорю Князеву. "Ответ ваш я заранее предвижу, что вы тут не причем",- продолжил депутат. Он также отметил, что на собственном опыте работы в администрации района, может сказать, что это не так и без распоряжения сверху никто депутатов ЗакСа травить не будет. 

Игорь Князев заявил, что никто Щербакову не травит, в муниципальных и районных газетах размещают портреты Щербаковой. 

"Вы дали команду фас, когда вы дадите команду фу?", - продолжил Гладунов. 

"Как футбольный мячик Щербакову гоняют", - поддержал Гладунова спикер ЗакСа Вячеслав Макаров

Вице-спикер Сергей Соловьев также поддержал Щербакову и упрекнул Князева в ненадлежащем отношении к депутатам, в частности к Щербаковой.

Ранее Щербакова жаловалась на то, что районная администрация отказывается сотрудничать с ней по конкретным обращениям граждан. Чиновники, по ее словам, постоянно ссылаются на то, что депутаты являются "третьими лицами", и не предоставляют ей персональные данные по вопросам. В связи с этим Щербакова просила губернатора Петербурга инициировать проверку деятельности должностных лиц Центрального района на предмет препятствования осуществлению депутатских полномочий.

Кроме того, она заявляла, что чиновники не размещают в местных газетах информацию о ее работе в качестве депутата и не отвечают на ее депутатские запросы. 

Наконец, 22 ноября она озаботилась неподобающим состоянием одного из домов в Басковом переулке, в чем собравшиеся на заседании ЗакСа также увидели косвенную претензию к новому районному руководству и главе района Андрею Хлуткову лично.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама