ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2017, 15:40

Резник напомнил прокуратуре о частном трамвае в Красногвардейском районе

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник просит городскую прокуратуру изучить и проверить концессионное соглашение "О создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга", заключенное между Смольным и ООО "Транспортная концессионная компания", и, если выявится нарушение законодательства, принудить Смольный это соглашение расторгнуть.  

В своем обращении Резник подчеркивает несоблюдение изначальных условий, на которых заключалось данное соглашение между городом и концессионером, а именно ряда отличительных характеристик новых трамвайных путей. Отмечается также, что текст концессии так и не был обнародован. Смольный отказался предоставлять документ на общественное обсуждение, ссылаясь на конфиденциальность данных.

Напомним, ранее депутат обвинил ТКК (Транспортную концессионную компанию) в использовании дешевых материалов при строительстве трамвайных путей, в связи с чем направил обращение к губернатору Петербурга.

По мнению депутата, за сумму в размере 69 млн рублей из бюджета демонтировали трамвайное полотно, чтобы затем разместить такое же полотно. Таким образом, Резник считает, что предположительно мог быть совершен служебный подлог.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама