ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2017, 20:57

Смольный пошел на поводу у Амосова и обезопасит "переход смерти"

Депутат петербургского Законодательного собрания Михаил Амосов добился ответа от Смольного на свое обращение, касающееся опасного пешеходного перехода через железнодорожные пути в Приморском районе. Сообщается, что вице-губернатор Александр Говорунов пообещал установку светодиодной подсветки пешеходного настила в створе Туристской улице в январе 2018 года.

Подсветка, по словам депутата, "будет синхронизирована со светофором, это меньше, чем я просил, но не исключаю, что такая мера окажется эффективной для безопасности людей, все-таки, переходя железную дорогу, под ноги смотрят себе все".

В своем сентябрьском обращении к городской администрации Амомов просил сделать подземный переход под путями, однако к этому Смольный пока не готов.

"Из письма следует, что существует возможность создания подземного перехода через железную дорогу, вопрос прорабатывался в Смольном с привлечением экспертов. Однако в проекте бюджета на 2018-й и плановый период 2019-го и 2020-го средств на создание такого перехода не предусмотрено", - пишет "яблочник" у себя в Facebook**.

В течение 2017 года на опасном переходе погибло семь человек.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама