ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2017, 19:29

Власти Петербурга затруднились посчитать число дольщиков и недостроев в городе

Депутаты петербургского парламента на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам пытались определить количество обманутых  в городе дольщиков и недостроев. Никаких точных цифр установить не удалось, после чего большинство высказалось за скорейшую отмену долевого строительства. О перипетиях заседания извещает "Фонтанка".

"Почему у вас такие разные цифры?" – возмутился депутат Андрей Васильев, когда у представителей Смольного выявилась разница в подсчетах. Не дождавшись ответа, единоросс потребовал, чтобы долевку отменяли не за три года, как того желал президент Владимир Путин, а срочно, чтобы не увеличивать количество обманутых граждан.

Глава фракции "Яблоко" Борис Вишневский тоже был весьма критичен, сказав, что долевка – это "торговля воздухом" и предоставление застройщику кредита без процентов и обеспечения.

В результате заседания комиссия приняла решение создать постоянную рабочую группу по долевому строительству, с участием законотворцев и членов профильных комитетов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама