ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2017, 15:58

Беглый депутат Митрофанов стал банкротом

Арбитражный суд Москвы банкротом экс-депутата Государственной думы от ЛДПР Алексея Митрофанова, пишет "Интерфакс". Суд ввел в отношении должника процедуру реализации имущества сроком на полгода.

Управляющий бывшего законотворца сообщил на суде, что Митрофанов не в состоянии погасить долг в размере 543 миллиона рублей.

Обнаруженное имущество должника состоит из 2 автомобилей и земельного участка в Псковской области. Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 26 мая признал обоснованным требование БМВ-банка о банкротстве Митрофанова.

"Мой доверитель признает долг и просит предоставить время для урегулирования спора", - сказал тогда адвокат на заседании, где рассматривалось дело о банкротстве.

В июле 2014 года глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин подписал обвинительное заключение по делу главы думского комитета по информационной политике Алексея Митрофанова, обвиняемого в покушении на мошенничество. По версии следствия, депутат участвовал в афере по хищению у бизнесмена Вячеслава Жарова 200 тысяч долларов.

В ноябре 2015 года в СМИ появилась информация, что лишённый неприкосновенности и покинувший Россию депутат ГД Алексей Митрофанов объявился в Хорватии


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама