ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2017, 9:54

Матвиенко предрекла новые губернаторские отставки

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пообещала в интервью с РБК, что следующий год ознаменуется рядом губернаторских отставок. Впрочем, обошлось без посвящения в детали.

"Что касается следующего года, то будет продолжена плановая ротация тех губернаторов, у которых заканчиваются полномочия и они не планируют идти на очередной срок, или же намечается ротация по другим причинам", - заявила руководитель Сената, не став уточнять ни причин, ни фамилий.

При этом внимания Матвиенко удостоились журналисты, распускающие преждевременные слухи о тех или иных отставках. С ее точки зрения, такое поведение вредит управленческой работе в регионах, а всевозможным медиа нужно "проявлять больше взвешенности, такта, обсуждая возможные кадровые перемены".

"Вот СМИ начинают писать: "Этот губернатор скоро уйдет — он в списке отставников!" Знаете, почему это плохо? Потому что "хромая утка" — это всегда плохо", - резюмировала председатель верхней палаты парламента.

Напомним, с сентября по октябрь 2017 года в стране прошел стремительный "губернаторопад". Посты один за другим покинули одиннадцать губернаторов: Нижегородской, Самарской, Орловской, Омской, Ивановской, Псковской, Новосибирской областей, Красноярского, Приморского краев, Дагестана и Ненецкого автономного округа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама