ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2017, 16:09

"Арктический" вице-губернатор будет курировать три комитета Смольного

Претендент на пост вице-губернатора по вопросам развития Арктики Михаил Кучерявый заявил на встрече с депутатами Законодательного собрания Петербурга, что в его ведомстве могут оказаться комитеты по инвестициям, промышленности и природопользованию. 

Встречи с кандидатом на должность "арктического" вице-губернатора 11 декабря прошли у Партии роста, "Яблока", "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ. 

Как сообщает "Фонтанка.ру", глава парламентских эсеров Алексей Ковалев считает, что при подготовке к встрече Смольный предоставил депутатам неполную информацию, не сообщив, что в полномочия нового вице-губернатора будут входить задачи по городской проблематике. 

Кучерявый в ходе мероприятия предъявил документ, предусматривающий создание в Петербурге федерального агентства по развитию Арктики. Чиновнику, в случае его назначения на пост, придется способствовать подготовке кадров для этого агентства и заняться поиском инвесторов. 

В свою очередь Ковалев обратился к Михаилу Кучерявому с предложением приостановить реализацию проекта аэроэкспресса. Депутат обратил внимание чиновника на то, что для петербуржца едва ли покажется здравой идея ехать на Витебский вокзал, чтобы там сесть на аэроэкспресс до аэропорта за 350 рублей. Напомним, что до Пулково можно доехать от метро "Московская" на общественном транспорте и на маршрутке, стоимость проезда в таком случае составит не более 40 рублей.

Ранее стало известно, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил кандидатуру вице-губернатора Ленобласти Михаила Кучерявого на пост своего заместителя по вопросам развития Арктики.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама