ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2017, 17:10

Рекламный рынок требует отставки Сергея Серезлеева

Петербургские операторы рынка наружной рекламы выступили с критикой в адрес главы комитета по печати Сергея Серезлеева. По мнению предпринимателей, действия чиновника ведут к дискредитации городских властей, а также существенным убыткам бюджета. 

Ситуацию с рынком наружной рекламе обсудили 11 декабря на пресс-конференции в "Агентстве бизнес новостей". Сотрудники компаний "Руан" и "Стоик" заявили о давлении со стороны чиновников из-за их несогласия с процедурой проведения торгов на размещение наружной рекламы. Речь идет, к примеру, об обысках в компании "Руан", а также о вынужденом сокращении штата в "Стоике" из-за того, что Смольный полностью исключил их виды рекламных конструкций их схемы. 

Напомним, торги на размещение рекламных конструкций в Петербурге, объявленные летом, должны были урегулировать положение на рынке на ближайшие 10 лет. Общая начальная цена 23 лотов составляла 984 млн рублей. Многие операторы "наружки" усмотрели в условиях конкурса нарушение закона о защите конкуренции и обратились в антимонопольное ведомство. В конце сентября ФАС России возбудила дела об административном правонарушении и проведении расследования в отношении председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева. Несмотря на многочисленные жалобы, решения судов и предписания антимонопольных органов торги были проведены. 

Представители рекламной отрасли утверждают, что в результате проведенных таким образом торгов городской бюджет недополучил 1,5 млрд рублей.  

По мнению присутствовавших на пресс-конференции 11 декабря игроков рынка, единственным верным решением сейчас было бы отстранение Сергея Серезлеева от работы в комитете по печати.  По их мнению, деятельность чиновника по проведению торгов напрвлена на  монополизацию рынка наружной рекламы, а сам Серезлеев мог состоять в сговоре с победителями торгов. Все это, считают представители "Руана" и "Стоика", дискредитирует городскую исполнительную власть в целом. 

Напомним, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, петербургское отделение партии КПРФ провело митинг на площади Ленина. На нескольких плакатах участников согласованного мероприятия встречались требования к Сергею Серезлееву вернуть средства в бюджет.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама