ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 11:10

Миронов не пойдет на выборы 2018 года в случае самовыдвижения Путина

Лидер эсеров Сергей Миронов откажется от участия в президентской кампании, если Владимир Путин будет баллотировать в качестве кандидата-самовыдвиженца, пишет 14 декабря газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

По данным издания, при реализации такого сценария эсеры смогут поддержать Путина как непартийного кандидата без репутационных потерь. "Вопрос об отказе Миронова от выдвижения решен на 99 процентов", - отмечает издание. В партии ситуацию не комментируют до съезда 25 декабря, где будет принято решение о формате участия в выборах. По данным последнего опроса "Левада-Центра" Миронова на президентских выборах готово поддержать около 2 процентов избирателей. 

На этой неделе в СМИ появилась информация, что Путин пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца, ее официального подтверждения со стороны Кремля пока не последовало.

Напомним, 6 декабря на встрече с рабочими завода "ГАЗ" в Нижнем Новгороде президент Владимир Путин объявил о том, что идет на новый президентский срок. Для него это будет четвертая президентская кампания, в случае победы Владимир Путин будет занимать пост главы государства шесть лет. 

Президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. Помимо Путина, о своем намерении участвовать в них уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон, политик Алексей Навальный – правда, в ЦИК заявляют, что из-за судимости по делу "Кировлеса" у него нет права на участие в нынешних выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама