ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 11:46

ФСИН начала переводить заключенных в "Кресты-2"

В Петербурге начался перевод заключенных в новый следственный изолятор в Колпино, более известный как "Кресты-2" из исторического здания в центре города на Арсенальной набережной.

"Новый следственный изолятор на 4000 мест в городе Колпино принят под охрану. Проводится плановый перевод лиц, содержащихся под стражей", - сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

СИЗО "Кресты-2" строятся в Колпино с 2007 года. Срок сдачи объекта неоднократно откладывались. Общие затраты на объект превысили 12 млрд рублей. В рамках расследования злоупотреблений при строительстве возбуждено несколько уголовных дел.

 

В  частности, 13 декабря суд продлил 17 февраля домашний арест Виктору Кудрину, экс-руководителю "Государственной строительной корпорации", обвиняемому в коррупции в связи с возведением "Крестов-2". Ранее Кудрин заключил сделку со следствием. Он обвиняется в двух эпизодах хищения. По версии следствия, бизнесмен растратил 56,6 млн рублей и собственноручно подписал акты и справки с ложными сведениями о якобы выполненных работах по поставке и монтажу ограждений радиаторов и стояков отопления. Ущерб от приписок Кудрина следствие оценивает в 41 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама