ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2017, 19:54

Фигурант дела "Крестов-2" пошел на сделку со следствием

Гендиректор "Генеральной строительной корпорации" Виктор Кудрин заключил сделку со следствием. Как передает "Фонтанка.ру", досудебное соглашение о сотрудничестве с Кудриным подтвердил прокурор Петербурга Сергей Литвиненко при ответе на запрос депутата Госдумы Михаила Романова.

"На основании ходатайства обвиняемого 30 марта 2017 года прокуратурой города с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве", – указано в ответе. Документ датирован 27 июля 2017 года.

Депутат также направил запрос о ходе расследования руководителю ГСУ СК Петербурга Александру Клаусу. Из его ответа от 26 июля следует, что Виктор Кудрин продолжает оставаться единственным обвиняемым по уголовному делу.

В настоящее время оно содержит два эпизода хищения. По версии следствия, бизнесмен растратил 56,6 млн рублей и собственноручно подписал акты и справки с ложными сведениями о якобы выполненных работах по поставке и монтажу ограждений радиаторов и стояков отопления. Ущерб от приписок Кудрина оценен в 41 млн рублей. Его арестовали 19 марта.

"Кресты-2" строятся в Колпино с 2007 года. Срок сдачи объекта неоднократно откладывали. Общие затраты на объект превышают 12 млрд рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама