ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 12:33

Путин: оппозиции нужно не шуметь на площадях, а предлагать свою повестку

Президент Путин считает, что политическая среда в России должна быть конкурентной, но повестка, которую предлагают сегодня оппозиционеры, вызывает вопросы. Об этом президент заявил во время традиционной пресс-конференции.

"Когда мы говорим об оппозиции, важно не только шуметь на площадях и говорить об антинародном режиме, нужно предложить что-то лучше. То что предлагают лидеры оппозиции, особенно несистемной – возникают вопросы. Нужно предложить реальную, не эфемерную, не крикливую повестку дня", - сказал Путин, отвечая на вопрос, почему на выборах главы государста в 2018 году у него нет сильного конкурента от оппозиции.

"Я думаю, что у нас политическая среда как и экономика была конкурентной. <..> Я надеюсь, что у нас это возникнет и чем быстрее чем лучше", - отметил он. 

Напомним, 6 декабря на встрече с рабочими завода "ГАЗ" в Нижнем Новгороде президент Владимир Путин объявил о том, что идет на новый президентский срок. Для него это будет четвертая президентская кампания, в случае победы Владимир Путин будет занимать пост главы государства шесть лет. 

Президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. Помимо Путина, о своем намерении участвовать в них уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон, политик Алексей Навальный – правда, в ЦИК заявляют, что из-за судимости по делу "Кировлеса" у него нет права на участие в нынешних выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама