ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 12:39

Путин подтвердил, что пойдет на выборы 2018 года самовыдвиженцем

Действующий президент Владимир Путин подтвердил, что будет баллотироваться на выборах главы государства в марте 2018 года в качестве самовыдвиженца.

"Это будет самовыдвижение, но я рассчитываю на поддержку политических партий, которые доверяют мне, и рассчитываю на поддержку граждан", - сказал он во время традиционной пресс-конференции.

Ранее на этой неделе в СМИ появилась информация, что Путин пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца, ее официального подтверждения со стороны Кремля пока не последовало.

Напомним, 6 декабря на встрече с рабочими завода "ГАЗ" в Нижнем Новгороде президент Владимир Путин объявил о том, что идет на новый президентский срок. Для него это будет четвертая президентская кампания, в случае победы Владимир Путин будет занимать пост главы государства шесть лет.  

Президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. Помимо Путина, о своем намерении участвовать в них уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон, политик Алексей Навальный – правда, в ЦИК заявляют, что из-за судимости по делу "Кировлеса" у него нет права на участие в нынешних выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама