ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2017, 13:29

Источник: "Ленэнерго" возглавил московский топ-менеджер

Генеральным директором крупнейшей петербургской электросетевой компании "Ленэнерго" стал Андрей Рюмин: по данным источников ЗАКС.Ру, 14 декабря нового главу представили коллективу. Ранее Рюмин являлся гендиректором АО "Объединенная энергетическая компания" и членом совета директоров ПАО "Мосэнерго".

Gi9b_ExSOQw.jpg (50 KB)Сотрудников с новым главой знакомил лично генеральный директор "Россетей" ("Ленэнерго" входит в группу компаний "Россети") Павел Ливинский, рассказали ЗАКС.Ру источники. 

Новый топ-менеджер "Ленэнерго" Андрей Рюмин последние шесть лет трудился в энергетических компаниях в Москве.  В 2011 году он приступил к работе в ОАО "Объединенная энергетическая компания". Уже в 2012 году Рюмин стал первым заместителем гендиректора "ОЭК", а еще через год уже и сам занял кресло руководителя одной из крупнейших московских правительственных компаний, обеспечивающих транспорт электроэнергии и присоединение потребителей к электросетям. До июня 2017 года занимал пост независимого директора в совете директоров ПАО "Мосэнерго" (дочерняя структура "Газпрома"). 

Ранее, с 2015 года обязанности генерального директора "Ленэнерго" исполнял Роман Бердников. Ему пришлось принять этот пост на фоне скандалов с задержанием бывших топ-менеджеров компании. Финдиректора Дениса Слепова и гендиректора Андрея Сорочинского обвинили в злоупотребили должностными полномочиями (ч.2 ст. 201 УК РФ) при размещении свыше 13 млрд рублей со счетов "Ленэнерго" на депозитах банка "Таврический". Сорочинский получил четыре года колонии с лишением права занимать руководящие должности на три года, Слепов отправился в колонию на три года. 

Обновление руководящего состава сотрудники "Ленэнерго" смогут отпраздновать под песни Светланы Лободы, Лолиты и "Би-2" на Дне энергетика, который крупнейшие петербургские компании в этом году отметят в "Ледовом дворце" за 33 млн рублей.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама