ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2017, 17:37

"Парнас" решил не выдвигать своего кандидата на президентские выборы

Партия "Парнас" 16 декабря приняла решение поддержать на президентских выборах оппозиционера Алексея Навального, журналистку Ксению Собчак и лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского, передает "Интерфакс". "Парнас" поддержит усилия оппозиционных кандидов  по допуску к президентской гонке 2018 года.

"Мы требуем свободного допуска потенциальных кандидатов Навального, Собчак и Явлинского к выборам, их регистрации. Мы призываем наших сторонников помочь этим кандидатам в сборе подписей в поддержку их выдвижения", - говорится в заявлении федерального политсовета партии. 

В нем отмечается, что партия не видит для себя политического смысла выдвигать своего кандидата на предстоящих выборах. "Мы осознаем, что действующая власть по своему усмотрению определит окончательную конфигурацию списка допущенных к выборам кандидатов. По итогам этого "отсева", а также в зависимости от содержания политического позиционирования кандидатов, партия определит свою окончательную позицию в преддверии голосования", - добавили в партии.

Очередные выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года. О намерении участвовать в них в качестве кандидатов заявили, президент Владимир Птин, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, оппозиционный политик Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак и некоторые другие кандидаты.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама