ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2017, 15:58

ГИБДД не замечает депутатскую парковку у Заксобрания Петербурга

Сотрудники ГИБДД на редкость снисходительно смотрят на парковку "для своих" перед Мариинским дворцом, прямо под запрещающим стоянку знаком, которую снял на видео блогер Евгений Ширманов. Его попытки указать полицейским на нарушение правил дорожного движения сразу перед фасадом законодательной власти города ожидаемо ни к чему не привели.

Как сообщает издание "Мой район", большинство попавших в кадр автомобилей принадлежит госпредприятию "Смольнинское", которое сдает в аренду автомобили для органов власти, обслуживая в том числе и депутатский корпус северной столицы. Парковкой перед Заксобранием Петербурга только за время съемки воспользовались глава фракции ЛДПР Олег Капитанов и его однопартиец, председатель БФК Максим Яковлев.

Впрочем, по данным издания, в тот день ПДД также нарушали водители депутатов Александра Егорова ("Справедливая Россия"), вице-спикера Анатолия Дроздова ("Единая Россия"), единороссов Александра Кущака, Михаила Погорелова, Галины Назаровой и Сергея Никешина, а так же непарламентские автомобили с "государевыми" номерами.

После очередного звонка в полицию гражданскому активисту Ширманову рекомендовали подать заявку об административных нарушениях в письменном виде.  

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама