ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2017, 18:38

Предприниматель из Петербурга хочет пойти на выборы президента

В Петербурге появился новый потенциальный кандидат в президенты – Александр Чухлебов.В воскресенье, 24 декабря, Чухлебов проведет собрание инициативной группы, которая сможет официально выдвинуть его кандидатуру. Об этом сообщается на его странице в социальной сети. Для регистрации новому кандидату нужно собрать 500 подписей за одну встречу. 

Потенциальный 39-летний кандидат в президенты, по данным СМИ, является предпринимателем, владеющим лесообрабатывающим заводом в Тюмени. Из его общественных инициатив можно выделить только петицию за перенос части федеральных органов власти в Петербург, организованную им на портале change.org. Против идеи общественника и предпринимателя выступили многие петербургские депутаты, в том числе Борис Вишневский. Среди других предвыборных обещаний Чухлебова – развитие частного сектора и уход от нефтезависимой экономики. Выступает против сноса "хрущевок" в Москве. 

Чухлебов является руководителем и одним из немногочисленных членов научно-патриотического движения "Возрождение". На странице движения в социальной сети публикуются, в основном заметки, продвигающие личность самого  Чухлебова и его статьи в малоизвестных изданиях. Также движение несколько раз проводило дискуссионные мероприятия на политические темы в барах города.

О своем желании выдвинуться в президенты Чухлебов объявил еще в начале ноября. 15 ноября была проведена его первая пресс-конференция, на которой он презентовал свою предвыборную программу. Ранее в ряде СМИ появлялись предположения о том, что Чухлебов может стать кандидатом, поддерживаемым в администрации президента в качестве кандидата-предпринимателя, разбавляющего уже представленные в избирательном бюллетене имена. Чухлебов продвигает альтернативную официальной предпринимательскую повестку, поднимает вопросы развития регионов, не слишком при этом отклоняясь от тех идей, который высказывает действующий президент. Кандидатом-предпринимателем в предвыборной раскладке в итоге стал Борис Титов от Партии Роста. Так как Чухлебов выбдвигается не от партии, ему нужно собратить инициативную группу по выдвижению (не менее 500 человек), а потом еще собрать 300 тысяч подписей. В группе движения "Возрождение" ВКонтакте чуть более 600 человек. 

  Помимо Чухлебова о своем желании участвовать в президентских выборах объявили телеведущая Ксения Собчак, депутат Госдумы Владимир Жириновский лава партии "Яблоко" Григорий Явлинский, предприниматель Сергей Полонский и бизнес-омбудсмен Борис Титов. Действующий президент России Владимир Путин 6 декабря объявил о том, что хочет идти на новый срок. Оппозиционер Алексей Навальный планирует провести встречу инициативной группы за свое выдвижение в воскресенье, 24 декабря, на Марсовом поле. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама