ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2017, 15:30

Полтавченко возглавил группу по проведению выборов президента в Петербурге

Губернатор Петербурга возглавил координационную группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведению президентских выборов в северной столице, 19 декабря сообщает "Фонтанка.ру". Вторым лицом комиссии стал вице-губернатор Константин Серов, курирующий в Смольном внутреннюю политику.

Группа займется взаимодействием избирательных комиссий всех уровней и комитетов правительства Петербурга, содействием в размещении социальной рекламы, контролем за безопасностью на участках для голосования, актуализацией списков избирателей. Комиссии также будет "оказывать содействие зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам, политическим партиям, выдвинувшим зарегистрированных кандидатов, в организации и проведении агитационных публичных мероприятий".

18 декабря в России официально стартовала президентская кампания, сами выборы главы государства пройдут 18 марта. Кроме действующего президента Владимира Путина, о своем намерении участвовать в них уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон, политик Алексей Навальный – правда, в ЦИК заявляют, что из-за судимости по делу "Кировлеса" у него нет права на участие в нынешних выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама