ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2017, 9:20

КПРФ на выборах президента может выдвинуть кандидатом не Зюганова

На выборы президента от КПРФ может быть выдвинут не лидер партии Геннадий Зюганов, президиум ЦК обсуждает несколько кандидатур, в том числе директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина, пишет "Коммерсант".

По данным источника газеты, кандидатуру Грудинина предложил сам Зюганов. Как отмечается, у лидера КПРФ есть опыт выдвижения сторонних кандидатов - в 2004 году Зюганов не участвовал в выборах. Аграрий Николай Харитонов, которого тогдав выставила КПРФ, занял второе место, набрав 13% голосов.

18 декабря в России официально стартовала президентская кампания, партийные кандидаты и самовыдвиженцы до начала января должны уведомить ЦИК о желании баллотироваться. Кроме действующего президент Владимира Путина, о своем намерении участвовать в выборах заявили глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон, политик Алексей Навальный. Впрочем, в ЦИК заявляют, что у последнего из-за судимости по делу "Кировлеса" нет права на участие в кампании. Выборы пройдут 18 марта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама