ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2017, 10:49

В парламенте Петербурга поддержали закон о выездных свадьбах

 

Комитет по законодательству петербургского парламента на заседании 22 декабря поддержал поправки, который позволит регистрировать браки не только в ЗАГСе, но и во дворцах, парках и других местах, которые выберут для своей свадьбы будущие молодожены, передает корреспондент ЗАКС.РУ. Депутаты рассмотрят законопроект на заседании уже после новогодних каникул.

С федеральной инициативой выступили депутаты фракции "Единая Россия" Денис Четырбок и Михаил Барышников, парламентарии внесли законопроект в Заксобрание Петербурга на прошлой неделе.

Как говорится в пояснительной записке, в законе "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация брака производится любым ЗАГСом на территории России, при желании расписаться можно в торжественной обстановке, то есть во дворце бракосочетаний. Регистрация браков вне этих объектов действующим законодательством не предусмотрена.

Депутаты отмечают, что проведение церемоний бракосочетания во дворцах, парках и других подобных местах повысит привлекательность исторических объектов, будет содействовать дополнительным инвестициям в их инфраструктуру "и станет незабываемым событием в жизни новой семьи". 

Как ранее писал ЗАКС.РУ, на законопроекте петербургских парламентариев уже успели отпиариться депутаты Госдумы. 

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама