ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2017, 13:55

Милонов просит ЦИК не допускать до выборов кандидатов-русофобов

Одиозный депутат Госдумы Виталий Милонов просит ЦИК отказать в регистрации на выборах президента политикам, которые "исповедуют идеологию русофобии" и связаны с "интернациональным масонством", сообщили в пресс-службе парламентария.

"Тревожно видеть, как отдельные личности, заявляющие о намерении баллотироваться, превращают этот процесс в банальное телешоу и используют эту возможность для личного пиара. Вдвойне тревожно, что такие люди открыто пропагандируют идеологию русофобии и отрицают целостность границ нашего государства", - пишет Милонов главе ЦИК.

По мнению депутата, "отчетливо прослеживаются связи отдельных политиков с международным гомосексуальным лобби и интернациональным массонством, которое оказывает материальную и организационную помощь по подрыву демократических процессов в нашей стране".

Милонов предлагает Элле Памфиловой задуматься над разработкой проекта "нравственной хартии" для кандидатов, где закрепить принципы "сохранения границ государства, поддержки традиционных ценностей и противодействию западной политической и культурной экспансии".

Депутат в своем послании не называет фамилий, но по всей видимости речь идет о Ксении Собчак, которая ранее говорила о принадлежности Крыма Украине. Как писал ЗАКС.РУ, проведенная ФСБ экспертиза не обнаружила в ее словах призывов к нарушению территориальной целостности России.

Ксения Собчак заявила о своем выдвижении на пост президента в октябре 2017 года. Телеведущая позиционирует себя как "кандидата против всех" и обещает снять свою кандидатуру, если ЦИК зарегистрирует Алексея Навального в качестве претендента на президентских выборах 2018 года. В ЦИК заявляют, что у последнего из-за судимости по делу "Кировлеса" нет права на участие в кампании.

18 декабря в России официально стартовала президентская кампания. Кроме действующего президента, о своем намерении участвовать в выборах заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон. Выборы пройдут 18 марта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама