ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2017, 16:44

Дорогу к "Экспофоруму" в Петербурге пустят в обход воинских захоронений

Маршрут дороги в Пушкинском районе города, которую в СМИ назвали "развязкой на костях", изменят – она пройдет мимо мест воинских захоронений. Об этом сообщил 26 декабря депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский.

"Получил ответ от председателя КРТИ Сергея Харлашкина по поводу строительства развязки у "Экспофорума" на месте воинских захоронений. До конца декабря будут вестись поисковые работы, - написал парламентарий в Facebook**. - Потом, если будут обнаружены воинские захоронения (что мне представляется уже известным, но пусть еще раз проверят), трасса прохождения автомобильной дороги будет изменена".

"Строительства на костях быть не может и не должно", - подчеркнул Вишневский.

Как писал ЗАКС.РУ, в конце ноября вице-губернатор Михаил Мокрецов сообщил, что рассматривается вариант перепроектирования трассы, что она не проходила по местам захоронений. До этого Вишневскому удалось добиться временного приостановления строительства.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама