ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2017, 17:35

Кандидатов в президенты просят остановить застройку в парке Интернационалистов

Петербургские активисты просят всех кандидатов в президенты высказаться по поводу застройки в парке Интернационалистов и помочь собрать подписи против возведения торгового центра.

"Губернатором города подписано распоряжение о передаче части земли парка под строительство торгового центра. Мы решили бороться за наш парк и добиваться отмены этого решения. Мы не видим в появлении очередного торгового объекта никакой "стратегической инвестиции", которую видит губернатор, мы видим только очередное сокращение зелёных зон нашего района", – говорится в открытом письме.

В ближайшее время активисты намерены обратиться к петербургских предвыборным штабам кандидатов. "Также просим вас помочь нам в сборе подписей под требованием отказаться от застройки парка. Многие из вас планируют собирать подписи для выдвижения кандидатом (Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский и др). Мы предлагаем вам в процессе сбора подписей помочь также и нам с нашими подписными листами", – пояснили они.

Как отмечает издание "Мой район", часть парка отдали под застройку структуре, связанной с миллиардером Годом Нисановым. При этом ранее городские власти убеждали жителей, что на этом месте появится океанариум.

Как ранее писал ЗАКС.РУ, в декабре в Петербурге объявили о создании "зеленой коалиции" для защиты городских парков, в том числе парка Интернационалистов. 

 

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама