ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 10:58

Вишневский назвал логику Навального хромающей

Неучастие в выборах на руку, и логика Алексея Навального, считающего иначе, принципиально неверная, уверяет читателей своего блога глава фракции "Яблока" в петербургском парламенте Борис Вишневский.

"Трудно понять, когда обида приводит к нарушению элементарной логики. НИКАКИХ проблем для Путина никакая "забастовка избирателей" не создаст. <...> Хочется спросить: господа "бойкотисты", вы сами-то верите, что после этого Путин устыдится, подаст в отставку и назначит новые, честные выборы? Или что граждане перестанут подчиняться власти? Или что Запад объявит "бойкот" Кремлю?", - удивляется законотворец.

Вишневский не видит в бойкоте никакой пользы в борьбе за честные выборы и пишет о том, что выбор, сделанный в пользу лидера "Яблока" Григория Явлинского, по определению гораздо эффективнее, чем ничегонеделание.

"Один из сторонников бойкота уверенно обвиняет тех, кто участвует в выборах, в "коллаборационизме". Ну да, пойти на выборы и проголосовать за Григория Явлинского — принципиального оппонента Путина, — это, видимо, "коллаборационизм". А сидение дома, отказ от участия в выборах и поддержки оппозиции — это, видимо, героическое сопротивление проклятому режиму…", - иронизирует депутат.

Напоследок поведение сторонников Навального удостаивается красочной аналогии с пешеходом и кондуктором.

"Cторонники не допущенного к выборам кандидата (интересно, а если бы его допустили — выборы сразу обрели бы смысл?) намереваются бросить все силы на то, чтобы убедить других на эти выборы не ходить. Пойти пешком назло кондуктору, надеясь его этим страшно огорчить. Еще и еще раз повторю: тот, кто борется, может не победить. Но тот, кто не борется, не победит никогда", - резюмирует "яблочник".

В декабре Центризбирком отказал политику Алексею Навальному быть зарегистрированным в качестве кандидата на президентских выборах 18 марта, после чего тот призвал россиян к "избирательной забастовке".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама